[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сквада =402= (Ил2 Штурмовик 1946) » Форум 402-го истребительного авиаполка особого назначения » Ссылки и списки » NewView - описание, установка, настройка (Программа для обзора хаткой в ил2)
NewView - описание, установка, настройка
GuilliomeДата: Воскресенье, 01.07.2007, 17:59 | Сообщение # 1
штурмовик - борец за форум
Группа: КОМАНДИР ЗВЕНА
Сообщений: 153
Статус: Offline
1 Описание:
NewView - программа созданная людьми, которым стандартный обзор в ил2 не подходил. Как известно у нас есть 2 способа обзора - мышкой - самый плавный, но сложен тем, что приходится отрывать руки от джоя или ручки газа. второй способ - с поддержкой Хатки джоя, но при этом есть 2 режима - нажатие в одну позицию хатки приводит к смещению взгляда в новый сектор обзора и если нам нужно вернуться в центр прицела - приходится хаткой двигать в обратную сторону, либо по второму режиму - покуда мы держим хатку нажатой - мы видим этот сектор, при отпускании взгляд центрируется на прицел сам.
Как видно и стандартные способы хатки в ил2 имеют один общий недостаток - обзор посекторно. Т.е. то что происходит на границах секторов мы либо теряем из виду, либо нам приходится постоянно перещелкивать хатку из одного сектора в другой, а это лишние отвлечение внимания - ведь приходится сменять фокус зрения от одного края экрана на другой при каждой смене сектора.
И вот те ребята, что написали NewView придумали такую программу, которая обрабатывала бы движения хатки как движения курсора на экране. т.е. теперь чтобы сфокусироваться в нужную точку, вам достаточно подвести центр своего обзора в эту точку - секторов больше нет - вы получаете практически реальный круговой обзор без границ секторов. Поэтому советую всем обязательно установить и научиться пользоваться NewView - ваши возможности наблюдения противника и целей увеличаться. Это программа не чит, ее используют уже не первый год, и Maddox обещали включить ее уже в следующем симуляторе - Битва за Британию. Так что все легально.

Несколько замечаний : - сначала может обзор показаться непривычным - но полетайте в оффлайне в Простом редакторе, попробуйте позиционировать свой фокус обзора на различные объекты внизу, при этом учитесь не терять ощущения где нос вашего самолета - чтобы вернувши взгляд в прицел не оказалось что полон рот земли. Затем выставите себе 1 противника-бота, на заведомо слабом самолете и летайте с ним, не стреляйте, учитесь находить его с новым обзором и выходить на огневое решение. Ваш обзор хаткой должен стать для вас естественным как ручка газа на джое. Лично я летаю с НьюВью не первый месяц и многое мне пришлось понимать самому, так как к программе до сих пор нет нормального руководства по настройке, поэтому ниже я постараюсь описать установку и настройку этой полезной программы.


 
GuilliomeДата: Воскресенье, 01.07.2007, 18:00 | Сообщение # 2
штурмовик - борец за форум
Группа: КОМАНДИР ЗВЕНА
Сообщений: 153
Статус: Offline
2 Установка :
Скачайте архив содержащий НьюВью и файл системной библиотеки Borland -
NewViewTUT.rar размер 980 Кб

Распакуйте архив, в нем вы найдете :
- файл NewView_37e2.rar в котором находится собственно программа (версия 37е + патч2 на 19-марта-2007)
- файл borlndmm.zip в котором находится библиотека Борланд (требуется для работы НьюВью )

Теперь распакуйте borlndmm.zip в системную папку Виндовс, например, если Виндовс у вас стоит на диске C: то путь будет такой :

Code
C:\Windows\Sustem32\

Далее распакуйте NewView_37e2.rar в любое место на диске - хоть на Рабочий стол, хоть в папку с Илом, главное чтобы программа была в своей папке NewView_37e.

Теперь заходим в папку NewView_37e и запускаем там файл Config.exe
перед нами откроется такое вот окошко :

Нажмите на 1. - это зарегистрирует программу в вашей системе. затем 2. - это очистит ваши настройки для хатки в иле - НьюВью будет заменит их своими.
При этом программа попросит вас указать путь до файла il2.exe - укажите, но не забудьте изменить il2.exe на il2fb.exe - это маленька недоработка НьюВью оставшая со старых версий, вот так -
File name : il2
заменить на
File name : il2fb.exe
и нажмите Open кнопку, после этого НьюВью будет знать где установлен Ил2 и сотрет старые настройки Хатки джоя.
Установка готова, продолжим с настройками.


 
GuilliomeДата: Воскресенье, 01.07.2007, 18:00 | Сообщение # 3
штурмовик - борец за форум
Группа: КОМАНДИР ЗВЕНА
Сообщений: 153
Статус: Offline
3 Настройки :
Идем в закладку Джойстик (вверху) и видим такое окно :

здесь нам нужно указать программе на каком устройстве привязан в системе наш джой и которую хатку мы будем использовать для обзора.
Для стандартного джоя с одной хаткой на 8 позиций настройки будут такими -
1) выставить Device # 0 - это номер джоя
2) выставить POV# POV1 - это номер хатки
3) нажать кнопку Применить - это мы сохраняем наши настройки.

Примечание: Если вы правильно указали ваш Джой и Хатку то при движении Джоя внизу окна будут меняться цифры координаты, а при щелкании Хаткой слева вверху будет схематичное отображение позиции хатки.

Далее идем в закладку Кнопку вверху

Здесь очень много возможностей и честно говоря я использую всего две из них, потому опишу только эти две.

первая - "Приборы с возвратом" - только НьюВью позволит вам при любом положении взгляда иметь возможность "бросить взгляд на приборы и вернуть взгляд автоматически где он был до этого". Весьма полезная функция, давайте ее настроим.
идем по раскрывающемуся списку меню (1 на картинке)
теперь определим какую клавишу будем использовать для "взгляд на приборы" -лично я использую Пробел, мне так удобнее в бою - не перепутаю smile потому жмем на кнопку Detect (2 на картинке) - теперь нажимаем клавишу на которую хотим повесить данную функцию (в моем случае это Пробел) и потом жмем ОБЯЗАТЕЛЬНО на Запись в INI кнопок (3 на картинке) - иначе настройки не сохранятся.
Теперь как практически использовать "взгляд на приборы" - вы летите, вращаете головой-хаткой и вам нужно глянуть на приборы. Нажмите и удерживайте Пробел, как только вам надоест смотреть на непонятные стрелочки и мигающие красные лампочки с надписью "пожар" отпустите Пробел - ваш взгляд мгновенно вернется там где был до нажатия Пробела. ( и начинайте готовить катапультирование, если и правда горели лампочки "пожар" biggrin ).
вторая функция - "Центровка без возврата (мгновенно)". Это обычно центрирование по прицелу, аналог кнопки "5" в станадартных настройках обзора в ил2, но если вы помните, мы используем НьюВью, поэтому давайте это навесим на кнопку на джое. Я лично навесил эту функцию на кнопку рядом с хаткой, так как приходится постоянно вращать хаткой, то полезно иметь такую кнопку рядом. небольшое движение большим пальцем и я снова смотрю в прицел, раз - и палец на хатке и есть обзор, два - и я снова в прицеле.
настроивается по такому же принципу - выбираем функцию в списке (4 на картинке) жмем Detect ( 5 на картинке), жмем на нужную кнопку на джое и записывает настройки (6 на картинке).

Примечание: моя кнопка рядом с хаткой имеет номер 5 - потому у меня прописано Joyst1=5

Теперь перейдем в закладку Дополнительные настройки:
в ней несколько закладок, нас сейчас интересует Скорость:

Здесь вообщем то важны только 3 параметра: Начальная скорость движения хатки, Конечная скорость хатки и коэффициент ускорения.
Начальная скорость хатки задает скорость с которой будет перемещаться обзор при начале движении хаткой. Конечная скорость это предел максимума, до которого мы позволяем НьюВью разогнать обзор - чем дольше держите хатку нажатой тем быстрее начинается двигаться обзор, а коэффициент ускорения, это и есть тот шаг ускорения от начальной до конечной скорости хатки.
Эти три параметра каждый человек подбирает для себя сам - как ему удобнее - быстрее, медленнее, плавнее, резче.. все как вам самим удобно, а для начала поставьте все значения в разделе Скорость как на картинке. И не забудьте нажать кнопку Применить.
Все, НьюВью готов к работе, заходите в Ил2, берите простой редактор и испытавайте новый обзор, поначалу может быть неудобно, но это просто дело привычки, поверьте пройдет немного совсем времени и вы будете вспоминать старый обзор как страшный сон smile

что даст практически НьюВью - вы всегда видите противника. А это уже залог того что вы будете видеть ситуацию в бою, и те моменты когда вы не видели кто вас сбил, исчезнут. Затем вы научитесь уворачиваться, а затем и не давать заходить на себя для атаки, ну а после вы и сами будете всех сбивать biggrin




Сообщение отредактировал Guilliome - Воскресенье, 01.07.2007, 18:06
 
Форум сквада =402= (Ил2 Штурмовик 1946) » Форум 402-го истребительного авиаполка особого назначения » Ссылки и списки » NewView - описание, установка, настройка (Программа для обзора хаткой в ил2)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

All rights reserved =402= © 2007-2008
Designed by Alpie © 2008