[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сквада =402= (Ил2 Штурмовик 1946) » Форум 402-го истребительного авиаполка особого назначения » Ссылки и списки » UdpPilot - утилита : Отображение управления в треках
UdpPilot - утилита : Отображение управления в треках
GuilliomeДата: Воскресенье, 07.10.2007, 16:24 | Сообщение # 1
штурмовик - борец за форум
Группа: КОМАНДИР ЗВЕНА
Сообщений: 153
Статус: Offline
Занятная утилита, которая по описанию позволяет в треках видеть как пилот поворачивает рус, тягу, шаг винта, РН и т.д., в виде специального окошка-экрана. Это позволяет показывать учебные записи маневров другим, и будет видно не только как летит самолет, но и как именно пилот им управляет.

сам пока не разбирался, но заняться стоит, польза в перспективе огромная.

вот ссылка на сайт автора :
http://www.avcsite.ru/il2dl/rindex.html

утилиты что там есть:

1. UdpGraph, для отображения графиков параметров самолета игрока (для отображения можно использовать или сами параметры или задавать формулы расчета, например, вычислить энергию самолета или TAS)

2. UdpTrack, которая позволяет использовать лог файлы UdpGraph для отображения траектории полета самолета в трехмерном виде

3. UdpPilot, для отображения органов управления самолетом

4. UdpTest, для низкоуровневого запроса данных через DeviceLink

5. UdpFlight - это программа, которая использует DeviceLink для обмена данными с самолетом игрока и может управлять им используя несложный скриптовый язык. (Если честно, то использовать ее сложно, практически невозможно, так как писалась она больше для отладки механизма взаимодействия с DeviceLink, так что загружать ее большого смысла нет smile )

принцип работы утилит - ил2 как сервер, утилита как клиент, передача данных через UDP.

NB! работает только офлайн и на треках, онлайн нет.

Добавлено (07.10.2007, 16:24)
---------------------------------------------
попробовал UdpPilot - работает, отлично отображает все и при Простом Редакторе, и также при просмотре записей полетов, причем, можно использовать любые записи - все правильно отображает, т.е. даже те, которые были у меня до установки UdpPilot.
Рекомендую всем - очень познавательно например видеть в роликах Влада, как он управляет самолетом smile Теперь пора записывать учебные ролики и через Пилот каждый сможет изучать как правильно выполнять вираж, как управлять шагом на различных режимах, а также сравнивать, обсуждать, и т.п.


 
Форум сквада =402= (Ил2 Штурмовик 1946) » Форум 402-го истребительного авиаполка особого назначения » Ссылки и списки » UdpPilot - утилита : Отображение управления в треках
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

All rights reserved =402= © 2007-2008
Designed by Alpie © 2008