[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сквада =402= (Ил2 Штурмовик 1946) » Форум 402-го истребительного авиаполка особого назначения » История » Интересная ветка про Покрышкина
Интересная ветка про Покрышкина
alex_hurriДата: Пятница, 18.01.2008, 12:41 | Сообщение # 1
штурмовик
Группа: ПИЛОТ
Сообщений: 29
Статус: Offline
Вот, советую ознакомиться...
http://www.sukhoi.ru/forum/archive/index.php/t-41992.html
 
GuilliomeДата: Пятница, 18.01.2008, 19:23 | Сообщение # 2
штурмовик - борец за форум
Группа: КОМАНДИР ЗВЕНА
Сообщений: 153
Статус: Offline
кто там точно знает что было на самом деле.. и кто был лучшим из советских истребителей?
мое мнение такое - Покрышкин. и вот почему - вы все, кто пишите и читаете Сухой форум, не более чем любители авиасима, и вы с позиции игрока пытаетесь оценивать то, что оценить не можете в принципе.
Поясню - игроки это те, кто играет в игру, а игра подразумевает соревнование, кто лучше других, кто больше сбивает. но..
В жизни, на войне, задача не убить больше других, а просто выжить. Выжить и оставаться тем заслоном мимо которого враг не сможет ни пройти ни обойти. И я не сомневаюсь даже, что были пилоты ассы много более искусные чем Покрышкин, много более меткие, много более "крутые".. но - Покрышкин в первую очередь думал не о том, чтобы сбить как можно больше врагов, а чтобы его люди - те кто с ним рядом, будь то ведомый или ведущий - остались живы. Именно он так смело пробивал идеи новой тактики боя, где основа всего была - поддержка товарищей, а не лихачество и удалость очередного асса. На кой черт нужен супер меткий асс, если 1 человек не сможет выиграть войну, в игре да - сможет, а в жизни нет. Потому Покрышкина нужно правильнее называть не супер-ассом, если вам так не угодно видеть, а командиром-летчиком, наставником, умелым истребителем, тем, кто свое мастерство, свои умения и идеи, порой дерзкие, и чуть было не стоявшие ему головы, он не только использовал сам, для достижения личного счета, а прежде всего обучал своих пилотов. Потому называйте кого хотите лучше чем Покрышкин, пусть даже у них будет в 2, в три, в 100 раз больше сбитых, но Покрышкин тот тип человека, личности, которая помогла победить в той войне. Критичный, беспокойный, болеющий сердцем за свой долг - он никогда не относился к полетам как к рутине, это не было "ремеслом войны", он прежде всего был реалистом. И даже пускай все его идеи, все до единой (как теперь многие тоже считают) были не его собственного изобретения, но он был тем, кто нашел в себе смелость эти идеи внедрять, развивать, защищать и доказывать, что новая тактика боя необходима.
Для тех же кто до сих пор не уважает Покрышкина - подумайте над тем фактом, что по окончании войны, советская (а теперь и российская) боевая авиация использует до сих пор тактику, которую Покрышкин и "проводил в массы" летчиков. Да и не только в россии ее используют.
Такой человек был неординарен, имел мужество быть истребителем, вооплащая в себе образ летчика-истребителя таким каким он и должен быть - критичным не только к другим, а прежде к себе. стойко отстаивать свои взгляды. заботится и обучать своих подчиненных. Не многие из нас такими смогут быть в нынешней жизни, не то что в военное время. Так что кричите что тот или тот сбил больше, знал лучше, и т.п. - никто из них не сделал столько для летчиков( не авиации, а именно летчиков) сколько Покрышкин, и нам с вами еще многому учиться у него предстоит.


 
JtДата: Пятница, 18.01.2008, 22:39 | Сообщение # 3
истребитель
Группа: КОМАНДИР СКВАДА
Сообщений: 246
Статус: Offline
Не будем трогать Покрышкина, в то время России требовались герои незабвенно преданные родине. Это было всегда при правлении Сталина. Можно для примера взять пример Стаханова после войны, когда нужно было поднимать экономику страны. так и во время войны нужен был подъем духа поэтому и был возвеличен обычный пилот истребителя.
 
Форум сквада =402= (Ил2 Штурмовик 1946) » Форум 402-го истребительного авиаполка особого назначения » История » Интересная ветка про Покрышкина
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

All rights reserved =402= © 2007-2008
Designed by Alpie © 2008